Избирательная программа избирательного союза «Баланс»

Взвешенно и в равновесии, никого, не оставив в стороне!

Нашей целью является спокойное и взвешенное развитие волости Виру-Нигула, которое обеспечивает прежде всего уважительное и заботливое отношение к людям и соседям. Искренне надеемся на единственно возможное демократическое и инклюзивное руководство волостью, а также исходим из многолетнего опыта управления членов своего избирательного союза, открытого взгляда на мир и знания общины.

Самым важным вызовом на будущие четыре года – научится справляться с все более напряженной ситуацией с бюджетом, обеспечивая тем самым комплексное выполнение возложенных на самоуправление задач, ценя его граждан и специалистов. 

Обещаем, что будем выполнять работу ответственно и добросовестно, исходя из своего прежнего и лучшего опыта.


ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ

Честное, научно обоснованное и осознанное руководство с неизбежными изменениями!

  • Составим объективную образовательную стратегию волости, учитывая ее содержание и ее реальные вызовы.
  • Мы обеспечим сохранение близлежащего к дому начального и основного образования в нынешних действующих местах.
  • Сделаем работу с молодежью и образование разнообразнее и целостнее с помощью объединений и совместной работы.
  • Стремительно разовьем цифровые учебные принадлежности и методику. 
  • Будем больше ценить действующих в этой сфере специалистов.

Придерживаемся точки зрения, что в маленьком самоуправлении образовательные учреждения являются его центром. Поэтому мы поддерживаем сохранение близлежащего к дому начального и основного образования в его нынешних действующих местах. 

Для того, чтобы остаться молодой семье нужны гарантии. Наша лучшая возможность – составить при содействии с экспертами объективную образовательную стратегию волости, учитывая ее содержание и реальные ее вызовы, и постановка соответствующих сферам целей.

Продолжим поддержку ученических линий на нынешней основе и разовьем совместную работу объединений и учреждений внутри волости. Это предоставит как молодым людям, так и их родителям возможность принимать участие во внеклассной деятельности, молодежной работе и непрерывном обучении по всей волости, а также сделает образование более разнообразным и цельным.

Считаем важным развитие цифровых учебных принадлежностей и методик. Это не только в рамках так называемой обязательной программы обучения, но и в более широком смысле. Так, чтобы это обеспечивало конкурентоспособность выпускников наших школ, а учителей умением справиться с любыми неожиданными ситуациями. Как добровольная, так и специфическая приверженность в образовании и работу с молодежью волости Виру-Нигула является очень важным вкладом в взвешенное и длительное развитие нашей волости. Таких людей надо ценить и всячески поддерживать. А также надо поддерживать такие проекты, целью которых является увековечивание культурного наследия нашего района и знакомство с ним наших детей и молодых людей. 

КУЛЬТУРА, СПОРТ И ДЕРЕВЕНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Усиливая возможности людей, отношений и имеющейся инфраструктуры! 

  • Заставим существующие инвестиции работать более эффективно.
  • Легкоатлетические сооружения сделаем трамплином для будущих рекордсменов.
  • Вдохнем содержание в движение старейшин деревень и сделаем движение информации более продуманным.
  • Поможем отстающим и применим наилучшие местные практики.
  • Всесторонне работаем для взращивания нового поколения участников художественной самодеятельности и любителей оздоровительного спорта.

На протяжении многих лет в инфраструктуре волости было установлено огромное количество общественных средств. Теперь настал момент заставить их работать более эффективно. У нас есть залы, где нет свободного времени и залы, которые стоят практически пустыми. Позаботимся о том, чтобы с помощью более лучшей совместной работы, еще больше людей смогли бы заниматься  спортом для здоровья и народной культурой.

Разовьем в центрах каждой волости подходящие легкоатлетические сооружения для тренировок будущих рекордсменов. Мы не настолько нуждаемся в полноценных стадионах, как в умных решениях и вдохновляющих условиях для посвященной профессиональной работы тренеров и руководителей.

Движение старейшин деревень нуждается в конкретном толчке и внесении содержания. Это можно сделать как с помощью лучшего движения информации, так и знакомство с уже реализованными в волости историями успеха. Создадим для этого подходящие условия и сведем людей вместе. Поддержим как советом, так и действиями. 

СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Более равномерное и осознанное руководство!

  • Возьмем проблему с семейными врачами под публичное руководство.
  • Сделаем доступность услуг единым для всех районов волости.
  • Уделим значительно больше внимания проблемам NEET-молодежи.
  • Создадим мощный и активный кризисный центр волости.
  • Возведем сеть видеокамер по всей волости, а также предпримем дополнительные меры для успокоения движения.

Наша сеть семейных врачей стала со временем совсем тонкой, а будущее кажется совсем мрачным. Для поиска решения проблемы волостная управа должна принять решительные меры и больше не соглашаться на успокоительные лозунги Министерства здравоохранения.

Услуги, предлагаемые нашей волостью, надо также сделать лучше и одинаково доступными как во всех центрах, так и маленьких деревнях. Основные ключевые слова здесь- связи, осведомленность и необходимость. Мы считаем важным учиться лучше знать своих граждан и их потребности.

Последние годы преподнесли для нас всех много уроков. К счастью, они до сих пор были скорее снисходительными. Тем не менее мы должны быть готовыми к случаям, которые требуют от нас прекрасной скоординированности и действий в напряженной обстановке. Для этого мы собираемся создать мощный и активный кризисный центр волости и продолжить поддерживать добровольцев, обеспечивая безопасность и чувство защищенности людей, проживающих в отдаленных и маленьких районах. Для этого и также успокоения движения будем использовать дополнительные современные технические решения.

СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ТУРИЗМ

Жизненная среда прежде предпринимательства!

  • Мы крайне скептически относимся к идее атомной электростанции, которую пропагандирует компания по связям с общественностью.
  • Сделаем внутренний волостной транспорт еще лучше.
  • Продуманно скоординируем районный туризм.
  • Внесем вклад в развитие пляжей, природных троп и портов.
  • Продолжим строительство и поддержание в порядке пешеходно- велосипедных дорожек.

Мы гордимся своими предприятиями- в течении многих лет они доказывали заботу о людях и окружающей среде своего родного края. Со своей стороны мы продолжим такое достойное и взаимоуважительное сотрудничество. С этой целью мы обеспечим деловое, конкретное и плавное делопроизводство, организуем регулярные встречи и при составлении долговременных планов будем всесторонне считаться с предпринимателями. 

В тоже время крайне серьезно относимся к вопросам окружающей среды- предпринимательство в нашей волости приветствуется, но оно не должно происходить за счет жителей и окружающей среды и любой ценой. До тех пор, пока идея атомной электростанции пропагандируется компанией со связями с общественностью, а у государства нет четкой политики, мы относимся к данной идее скептически.

Мы хотим сделать внутренний волостной транспорт еще лучше и далее продуманно координировать районный туризм. Вместе со стабильным и устойчивым развитием пляжей, зон отдыха и портов гарантируем, что жители волости везде будут чувствовать себя хорошо. Нашим приоритетом является строительство и поддержание в порядке пешеходно-велосипедных дорожек.

БЛАГОПОЛУЧИЕ И ЭКОНОМИКА ВОЛОСТИ

Бюджетная дисциплина и личный пример на всех уровнях!

  • Сделаем услуги хозяйственного центра одинаково доступными во всех уголках волости.
  • Продолжим ликвидацию заброшенных зданий.
  • Сделаем дороги беспыльными, а также обеспечим быструю и необходимую защиту от снега. 
  • Выработаем решение для обеспечения доступа местным жителям на пляж Азери.
  • Прекратим осознанное нарушение законов с целью ускорения процессов.

Позаботимся о том, чтобы услуги волостного хозяйственного центра были одинаково доступны во всех уголках волости. Ключевыми словами здесь являются оптимизация, а также осознанный выбор, учитывающий природное богатство и крестьянское мышление.

Ликвидация заброшенных зданий, очистка дорог от пыли, а также быстрая и необходимая защита от снега являются для нас элементарным выбором. Такой же элементарный, как и поиск решения для обеспечения доступа местным жителям на пляж Азери.

Обещаем, что под нашим руководством закончится нынешняя рутина осознанного нарушения законов с целью ускорения процессов. Не говоря уже о хвастовстве. 

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА И ПУБЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Вовлеченность, совместная работа и продуманность вместо соло одного человека! 

  • Позаботимся о взвешенном развитии районов в ключе действующего договора об объединении. 
  • Работаем целенаправленно и постоянно в любой ситуации в согласии со сторонами и при нахождении компромисса. 
  • Считаем крайне важным продолжение двуязычной просветительской работы.
  • Всесторонне поддержим умные начинания, совместную работу Эстонской и Славянской общин.

Несмотря на то, что договор об объединении закончится с приближающимися выборами, мы по-прежнему считаем важным равномерное развитие районов и в духе заключенного с 2017 году руководителями Азери, Кунда и Виру-Нигула договора. 

Несмотря на то, что крайне критически настроены по отношению некоторых явлений и выборов, мы считаем важной совместную работу со всеми людьми и заинтересованными группами, действующими во благо нашей волости. Нас не так много, у нас нет лишних и неважных людей.

Продолжим двуязычное издание волостной газеты, а также всесторонне поддержим и различные умные начинания, которые позволят нашим Эстонской и Славянской общинам сотрудничать еще более активно, чем раньше.